Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минфин заподозрили в нечестном проведении конкурса на должность главы ДФС

Минфин заподозрили в нечестном проведении конкурса на должность главы ДФС
Фото: minfin.com.ua
Министерство финансов не прозрачно проводит отбор кандидатур на должность председателя Государственной фискальной службы.

Вывод об этом можно сделать из объявления Министерства "О проведении конкурсной процедуры по отбору кандидатур на должность главы ДФС" и сообщению в Facebook одной из кандидаток на эту должность, народного депутата от Блока Порошенко - Оксаны Продан.

Противоречия заметил общественный деятель Сергей Мокренюк. Он обращает внимание на то, что в соответствии с процедурой, которую определило само министерство финансов, кандидаты на должность еще не должны проходить собеседование. Однако есть исключения.

Мокренюк цитирует сообщение Минфина, согласно которому "17 апреля не позднее 20.00 будет обнародован полный список всех кандидатов, подавших свои документы. 20 апреля будет обнародован перечень кандидатур, прошедших первый этап отбора. Такие кандидаты будут (!!!) приглашены на интервью дополнительно. Заслушивание кандидатов, прошедших первый и второй этап отбора состоится 23 апреля 2015 года с 10.00 в режиме онлайн-трансляции"

 

"Таким образом, в соответствии с объявлением Минфина первые интервью должны состояться ТОЛЬКО: а) ПОСЛЕ обнародования списка кандидатов, подавших свои документы б) ПОСЛЕ 20 апреля !!! Важно, что эти кандидатуры имеют право подать документы до 18.00 часов сегодня 17 апреля", - заключает активист.

Продан попала на интервью раньше

"А дальше мы читаем пост уважаемой Оксаны Продан, который был опубликован сегодня после обеда, где она пишет, что была на интервью по должности председателя ДФС. То есть еще до истечения времени для подачи документов и до обнародования списков кандидатур на должность главы ДФС, а, соответственно, до начала первого этапа конкурса Оксана уже прошла собеседование", - добавил Мокренюк и добавляет цитату сообщения Оксаны Продан.

"Как кандидат на Председателя ГФСУ только была в Минфине, на встрече с членами Совета по отбору кандидатур О.Макеевой и А.Шеметой, а также советниками Рады. Ответила на поставленные вопросы, рассказала о своем видении будущего ГФСУ, о своих планах на посту Председателя", - пишет Оксана Продан на своей странице в Facebook.

"Последний раз экзамен я сдавала в 2008 году, когда получала свидетельство адвоката, встречи с избирателями, эфиры, совещания и заседания то другое. Сегодня вернулось древнее ощущение экзамена - все знаю, уверена в себе, но волнуюсь. Волнуюсь, потому что живу тем, о что рассказывала и хочу, чтобы налоговая и таможенная службы наконец изменились", - отметила она.

Свои заявки на конкурс на должность главы ДФС подали 66 кандидатов.