Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мингарелли: Представление об Украине в Западной Европе не имеет ничего общего с реальностью

Мингарелли: Представление об Украине в Западной Европе не имеет ничего общего с реальностью
Хю Мингарелли Фото: ЕРА
Глава представительства Европейского Союза в Украине Хью Мингарелли заявил, что кампания по дезинформации серьезно ослабила Украину и ее имидж в Западной Европе.

"Одним из вызовов (безопасности Украины - ИФ) является кампания по дезинформации, которая была проведена и которая, по моему мнению, значительно ослабила Украину", - сказал он, выступая на круглом столе "Угрозы безопасности Украины и других стран Восточного партнерства: возможные ответы "во вторник в Киеве, сообщает " Интерфакс-Украина " .

Мингарелли отметил, что такая кампания по дезинформации имела влияние не только внутри Украины, она также сказалась на имидже страны за рубежом.

"Представление об Украине в Западной Европе не имеет ничего общего с реальностью в этой стране. Это в большей степени по той пропаганду, дезинформационную активность, которая осуществлялась в Западной Европе" , - разъяснил дипломат.

Напомним, что  глава представительства ЕС в Украине Хью Мингарелли заявил, что Европейский Союз рассмотрит заявку Украины о новой программе макрофинансовой помощи в течение ближайших нескольких месяцев .