Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минобороны РФ объяснило, как русские солдаты оказались в Украине

Минобороны РФ объяснило, как русские солдаты оказались в Украине
Сергей Шойгу, Владимир Путин. Фото: m.newsru.com
В Министерстве обороны Российской Федерации объяснили, что задержанные украинскими спецслужбами российские военные, оказались на территории Украины случайно.

Об этом пишут "РИА Новости" со ссылкой на источники в Минобороны РФ.

По словам собеседника издания в российском министерстве, задержанные в Украине российские военные "случайно пересекли границу при патрулировании", поэтому и не сопротивлялись украинским силовикам при задержании.

"Указанные военнослужащие действительно принимали участие в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно на необорудованном, не обозначенном участке, сопротивления Вооруженным Силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали", - подчеркнул представитель Минобороны РФ.

ЧИТАЙТЕ: Родителям российских солдат, которые воевали в Украине, не говорят правду о судьбе их детей

Как сообщал iPress.ua вчера, 25 августа, совместная группа Вооруженных Сил Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск России вблизи населенного пункта Зеркальное Донецкой области.

Во время видеодопросов российские солдаты рассказывали, что их командиры отправляли их на какие-то, якобы, обучения в Ростовской области.

Многие из них говорили, что если бы знали, что едут воевать в Украину, то не согласились бы на это.