Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минобороны РФ показало скриншоты из игры, как "неопровержимые доказательства" сотрудничества США с ИГИЛ

Минобороны РФ показало скриншоты из игры, как
Скриншот
Министерство обороны России опубликовало "неоспоримое подтверждение обеспечения Соединенными Штатами прикрытия боеспособных отрядов Исламского Государства" используя кадры из видеоигры AC-130 Gunship Simulator и старых видеозаписей.

На одно из опубликованных Минобороны фото, обратила внимание исследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) - это скриншот мобильной игры "AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron", пишет " Медуза ".

На фото Минобороны в верхнем правом углу видно фрагмент надписи "Development footage. This is a work in progress. All content subject to change", что появляется в игре.

Часть фотографий, опубликованных Минобороны как сделанные 9 ноября, является кадрами из видео, снятого иракскими военными в сентябре 2016 года. На ролике показана атака на боевиков "Исламского государства" под городом Фаллуджа в Ираке.

Впоследствии, после того, как фейк ведомства разоблачило издание "Медуза", Минобороны удалило твит с "неопровержимыми" доказательствами, а также удалило скриншоты из своего Facebook.