Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мининфраструктуры объявило конкурс на должность гендиректора "Укрзализныци", аэропортов "Борисполь" и "Львов"

Мининфраструктуры объявило конкурс на должность гендиректора
Андрей Пивоварский. Фото: 2012.strategy2012.com.ua
Министерство инфраструктуры Украины объявило конкурс на должность генерального директора "Укрзализныци", аэропортов "Борисполь" и "Львов".
 
С сегодняшнего дня и до 12 января включительно каждый желающий может подать заявку на участие.
 
Чтобы это сделать, нужно выслать резюме в свободной форме и по желанию небольшой текст о своих основных профессиональных достижениях, краткую презентацию о мотивах пойти на госслужбу и перечень рекомендаций.
 
Экспертная группа из представителей компаний Talent Advisors, ЕBS и Deloitte изучит присланные резюме и представит несколько кандидатов на рассмотрение министру инфраструктуры, который в свою очередь примет окончательное решение после собеседования с каждым финалистом.
 
Напомним, что должность гендиректора "Укрзализныци" вакантна после увольнения Бориса Остапюка. Аэропорт "Борисполь" возглавляет Евгений Дыхне, а "Львов" - Ростислав Веселов.
 
Министром инфраструктуры является Андрей Пивоварский, бывший топ-менеджер группы "Континиум" (заправки WOG).
 
Отметим, что 18 сентября генеральный директор аэропорта "Борисполь" Сергей Гомболевский, который его возглавляет с 31 марта 2014 года, подал в отставку.
 
Напомним, гендиректор госадминистрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") Борис Остапюк уволен со своей должности в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 26 ноября.
 
 
Позже появилась информация, что отстраненного гендиректора УЗ Бориса Остапюка может заменить начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин.
 
Комитет по вопросам транспорта готовит обращение в Генпрокуратуру, СБУ, милицию об открытии уголовного дела в отношении руководителя аэропорта "Львов".
 
Как сообщал iPress.ua, в государственном предприятии "Международный аэропорт "Борисполь" руководящие должности занимают люди, приближенные к бизнесмену Игорю Коломойскому. Это люди, которые раньше работали в аэропорту "Киев", "Аэросвит", "Международные авиалинии Украины".
 
В частности, исполняющим обязанности заместителя генерального директора по операционной деятельности госпредприятия назначили Антона Борисюка, ранее работавшего вице-президентом авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) по сервису и логистике.
 
На должность исполняющего обязанности заместителя генерального директора по экономике и финансам назначено Кирилла Звонарева, который ранее занимал должность заместителя генерального директора обанкротившейся авиакомпании "АэроСвит".