Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Министерство культуры закрыло доступ к своему Twitter

Министерство культуры закрыло доступ к своему Twitter
print screen
Обычные украинцы, а также журналисты больше не могут читать новости Министерства культуры Украины на его официальной странице в микроблоге Twitter.

Почему? Минкультуры просто заблокировало такую возможность для них. Отныне все, кто зайдет на страницу Минкультуры, видят надпись: "Доступ к твитам @MinCult_ua закрыт. Только подтвержденные пользователи могут видеть твиты и полный профиль @MinCult_ua. Для отправки запроса на подписку, нажмите кнопку "Подписаться".

Скандал начался с того, что украинский журналист Алексей Бондаренко намекнул человеку, который занимается наполнением официального Twitter Министерства культуры, что в связи с тонкостями работы соцсети надо поставить точку перед ссылкой на профиль министра культуры Вячеслава Кириленко. Иначе сообщение прочитают только те люди, которые читают одновременно аккаунты и министерства, и министры (всего 121 подписчик, тогда как аудитория Кириленко - более 50 тыс.лиц).

Из-за этого, казалось бы, безобидного замечания министерство обвинило пользователя в безграмотности, что вызвало негативную реакцию со стороны пользователей, которые вступились за журналиста и обвинили человека, который ведет Twitter Минкульта, в профнепригодности и незнании основ работы соцсети.


Источник: Апостроф