Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Министерство обороны отправило в зону боевых действий около 100 военных комиссаров

Министерство обороны отправило в зону боевых действий около 100 военных комиссаров
Фото: vk.com/batalion.azov
Заместитель начальника управления мобилизационного планирования Генерального штаба Владимир Талалай сообщил, что около сотни военных комиссаров направили в зону проведения антитеррористической операции.

Об этом он заявил на брифинге во вторник в Киеве.

Талалай заметил, что эти служащие выполняли задачи в рамках 16 комендатур, которые развернули в зоне АТО, а также непосредственно в воинских подразделениях.

"Также мы в течение трех очередей мобилизаций сформировали около 32 батальонов территориальной обороны, которые затем были переформированы в мотопехотные механизированные батальоны, военные комиссары выполняли задания вместе со своими батальонами в зоне проведения АТО и эта практика будет продолжена во время последующих очередей мобилизаций", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ: Киборг "Росомаха": Война выгодна всем, кроме солдат

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщил, что за минувшие сутки в зоне боевых действий на востоке Украины погиб один украинский военный, еще десять бойцов получили ранения.

К тому же председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль заявлял о том, что в Счастье погиб мирный житель и двое правоохранителей получили ранения из-за обстрелов террористов из минометов.

Как сообщал iPress.ua в районе Станицы Луганской украинская артиллерия ответным огнем уничтожила блокпост террористов ЛНР.