Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Министр энергетики Демчишин предлагает предприятиям работать ночью

Министр энергетики Демчишин предлагает предприятиям работать ночью
Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Глава Минэнергоугля предлагает сократить потребление электроэнергии в вечерние часы и переориентировать работу предприятий на ночное время.

Об этом министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил во время селекторного совещания с участием представителей облгосадминистраций и энергоемких предприятий, сообщает пресс-служба правительства.

"Я обратился к потребителям с просьбой добровольно самоограничивать потребления электроэнергии в пиковые часы, чтобы их неожиданно и внепланово не отключали", - сказал Демчишин.

Министр уточнил, что наибольшая нагрузка на энергопотребление происходит с 17:00 по 21:00. В эти часы предлагается уменьшить потребление электроэнергии на 15%.

Кроме того, по мнению Демчишина, предприятиям целесообразно переориентировать свою работу на ночные часы.

"Я буду рекомендовать НКРЕКП с просьбой откорректировать тарифную политику таким образом, чтобы стимулировать потребителей работать в ночные часы", - сказал министр.

Как сообщал iPress.ua сегодня новоназначенный министр энергетики Владимир Демчишин заявил о том, что промышленные предприятия могут ограничить потребление электроэнергии и тогда власть может обойтись без аварийных отключений электричества в областях Украины.