Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Министр финансов США посетит Украину

Министр финансов США посетит Украину
Джейкоб Лью. Фото: news-vendor.com
Министр финансов Соединенных Штатов Америки Джейкоб Лью в конце следующей недели посетит Украину, чтобы обсудить выделение анонсированной дополнительной помощи.

Об этом сообщило Министерство финансов США 15 января.

По информации, Лью вылетит из Вашингтона 22 января для участия в ежегодном заседании Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария). После этого министр посетит ряд стран, включая Украину.

Напомним, накануне США объявили о намерении предоставить $1 млрд кредитных гарантий правительству Украины в первой половине 2015 года при условии, что Украина будет придерживаться программы реформ, которую она согласовала с Международным валютным фондом. Если Украина достигнет прогресса в области реформ и если этого потребуют обстоятельства, администрация США будет готова обеспечить дополнительный $1 млрд кредитных гарантий в конце 2015 года.

Как сообщал iPress.ua, 13 января Президент Петр Порошенко и американский миллиардер Джордж Сорос обсудили международные инструменты и возможности для увеличения экономической помощи для Украины.

Порошенко и Сорос договорились продолжить диалог во время Всемирного экономического форума, который пройдет в Давосе в конце января.