Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Министры финансов стран G7 обсудят ситуацию в Украине

Министры финансов стран G7 обсудят ситуацию в Украине
Фото: AFP
Министры финансов стран-участниц Большой семерки сегодня обсудят ситуацию в Украине.

Сегодня в Вашингтоне состоится встреча министров финансов стран-членов Большой семерки , в ходе которой, в частности, они обсудят кризисную ситуацию в Украине, сообщает британская газета The Telegraph .

Предполагается, что министры обсудят текущие проблемы глобальной экономики, а также ситуацию Украины и России. Издание отмечает, что именно украинский кризис и его влияние на мировую экономику станет главной темой встречи министров G7.

Дискуссии состоятся в Вашингтоне накануне запланированной совещания глав финансовых ведомств стран-участниц "большой двадцатки". Кроме этого, в течение выходных продолжаться встречи руководства МВФ и Мирового банка.

ЧИТАЙТЕ: От G-8 до G-2

В группу G7 входят США, Япония, Германия, Франция, Великобритания, Италия и Канада. Кроме этого, по словам министра финансов Австралии Джо Хоки, украинский кризис и политику России обсудят на саммите G20 в ноябре 2014 года в австралийском Брисбене, однако они не будут главными темами. "Это экономический форум, и хотя мы обсудим геополитические вызовы Украины, мы не намерены допустить, чтобы эта тема доминировала в повестке дня. Повестка дня направлен на обсуждение того, как нам обеспечить рост глобальной экономики", - отметил министр.

Напомним, из-за захвата Россией Крыма страны-участницы G8 приостановили членство России в группе и отменили подготовку к саммиту G8 в Сочи.