Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минюст начал разработку законопроекта, который позволит освободить членов НАПК

Минюст начал разработку законопроекта, который позволит освободить членов НАПК
Фото: newsradio.com.ua
Министерство юстиции приступило к разработке законопроекта, который позволит освободить членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (Назка).

Новых членов комиссии, если Верховная Рада проголосует за законопроект, выберут на конкурсе, сообщает пресс-служба министерства.

В Минюсте отмечают о "полная перезагрузка" Назка

Кроме того, Минюст обещает обнародовать свои предложения в ближайшее время законопроект будет обсуждаться с гражданским обществом.

Напомним, что Единый государственный  реестр электронных деклараций прекратил работу. Система не справляется с огромной нагрузкой в связи с приближением дедлайна для подачи деклараций, наступает 1 мая.

Ранее, один из членов Назка,  заместитель министра юстиции Руслан Рябошапка заявил, что Агентство США по международному развитию (USAID) остановило сотрудничестве с Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и председатель Национального агентства по противодействию коррупции Наталья Корчак  поссорились на заседании правительства.  Гройсман посоветовал главе Назка подать в отставку.

В свою очередь министр юстиции Павел Петренко просит декларантов, которые по закону могут заполнить электронные декларации до 1 мая, дать возможность это сделать тем декларантам, которые должны подать документы до 1 апреля.