Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минздрав уверяет, что Супрун не имеет проблем с гражданством

Минздрав уверяет, что Супрун не имеет проблем с гражданством
Уляна Супрун. Фото: УНІАН
И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун получила украинское гражданство в соответствии с действующим законодательством Украины.

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения, передает Укринформ.

"И.о. министра здравоохранения доктор Ульяна Супрун является гражданкой Украины, имеет украинский паспорт, в том числе для выезда за границу. Все действия в контексте гражданства Украины было совершено в строгом соответствии с действующим законодательством Украины", - заявили в министерстве .

Как известно, 3 августа депутаты ВР от фракции "Оппозиционного блока" Игорь Шурма и Алексей Белый обратились в Государственную миграционную службу с просьбой проверить и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун на предмет двойного гражданства.

В частности, выполнила Супрун требования о прекращении гражданства другой страны.

Напомним, что 27 июля, президент Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства на основании рекомендаций Комиссии по вопросам гражданства при президенте Украины.

Экс-губернатор Одесской области, в свою очередь, заявил, что у него одно гражданство - украинское.

По сообщению Государственной миграционной службы, Саакашвили был лишен гражданства "на основании ложных данных, указанных в анкете".

В частности, в документах, что Саакашвили заполнял перед получением украинского гражданства, он указал, что не находится под следствием в Украине или за ее пределами, в то время как на территории Грузии бывший президент был заочно арестован.

Михаил Саакашвили утверждает, что в анкете на получение украинского гражданства стоит не его подпись и требует экспертизы.