Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мировые лидеры начали съезжаться в Париж по случаю столетия окончания Первой мировой

Мировые лидеры начали съезжаться в Париж по случаю столетия окончания Первой мировой
Фото: epa.eu
Торжества, посвященные столетию окончания Первой мировой войны, на один день соберут в Париже беспрецедентное количество мировых лидеров.
Пресс-служба Елисейского дворца распространила список участников торжественных мероприятий, которые пройдут в Париже в воскресенье, 11 ноября. Как сообщает "Интерфакс", в этом списке, в частности, присутствовали президент Сербии Александр Вучич и лидер Косово Хашим Тачи. Ожидается присутствие премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и премьер-министра Палестины Рами Хамдаллах.
 
На торжества в Париж приедут также президент РФ Владимир Путин, президент США Дональд Трамп и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Ожидается и присутствие президента Австрии Александера ван дер Беллен.
 
Кроме того, в мероприятиях в Париже примут участие президент Украины Петр Порошенко и президент Грузии Георгий Маргвелашвили, ожидается участие генсека НАТО Йенса Столтенберга и генсека ООН Антониу Гутерреша.
 
Напомним, отдельной встречи президента РФ с президентом США "на полях" мероприятий в Париже, как ожидалось изначально, не будет. Ее отменили по просьбе французской стороны, поскольку эти переговоры могли отвлечь внимание от главной темы парижских мероприятий.