Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мисс Ирак пришлось вывезти семью в США после фото с мисс Израиль

Мисс Ирак пришлось вывезти семью в США после фото с мисс Израиль
Фото: instagram.com/adar_gandelsman
Мисс Ирак Сари Идан пришлось вывезти свою семью из страны и переехать в США после того, как она публично призналась в дружбе с мисс Израиль Адар Гандельсман.
Об этом журналистам рассказала сама Гандельсман, пишет The Washington Times.
 
В ноябре обе участницы конкурса "Мисс Вселенная" опубликовали на своих Instagram-страницах почти идентичные совместные селфи. Комментируя эти публикации для СМИ, девушки объяснили, что хотели тем самым показать возможность мирного сосуществования.
 
Реакция на снимок содержала много критики, но представитель премьер-министра Израиля назвал фото "посланием надежды для региона". Однако начались угрозы в адрес Идан и ее семьи. Она добавила в описании фотографии текст на арабском о том, что ее фото выражает надежду на мир, а не сигнализирует о поддержке израильского правительства, однако количество негативных комментариев продолжало расти. Некоторые комментаторы предложили лишить ее титула мисс Ирак, другие угрожали смертью. При этом, по словам израильтянки, Идан по-прежнему не жалеет о том, что сделала публикацию.
 
Ни одна из девушек не удалила фото.
 
Ирак официально не признает право на существование Израиля и не поддерживает дипломатических отношений с этим государством.