Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Митингующие под Верховной Радой объявили ультиматум Порошенко - ВИДЕО

Митингующие под Верховной Радой объявили ультиматум Порошенко - ВИДЕО
Фото: unian.ua
Участники акции протеста возле Верховной Рады, которые назвались ветеранами борьбы за независимость, объявили президенту Украины Петру Порошенко ультиматум.
Протестующие требуют течение пяти дней внести в парламент законопроекты об импичменте и о Антикоррупционный суд. Как сообщает УНИАН, это произошло во время Вече на импровизированной сцене в палаточном городке на ул. Грушевского.
 
"Ультиматум Петру Алексеевичу Порошенко: 1. в течение пяти рабочих дней, а именно понедельник, вторник, среда, четверг и пятница, вы, господин президент, должны внести на рассмотрение парламента закон об импичменте президента", - заявил участник вече, представившийся офицером батальона "Донбасс" с позывным "Катана".
 
В то же время, "Катана" заявил, что второй пункт ультиматума - внесение в парламент законопроекта о Антикоррупционный суд.
 
"Второе: в течение тех же пяти дней, вы внести на рассмотрение парламента законопроект о Антикоррупционные суды. Предатели должны быть в тюрьмах", - сказал он.
 
Вместе с тем, "Катана" заявил, что если эти требования не будут выполнены, ветераны войны за независимость покажут, на что они способны.
 
"Если наши требования не будут воплощены в реальность, мы покажем, кто мы есть и на что мы способны. Не заставляйте нас Петр Алексеевич. Вспомните историю Румынии, Николае Чаушеску", - подчеркнул он.
 
И другой участник Вече, представившийся демобилизованным военнослужащим Вооруженных сил Украины го полка спецназа из города Кропивницкого с позывным "Хортица", объявил требования, пикетчики заявляли с 17 октября: создание Антикоррупционного суда, снятия депутатской неприкосновенности, и изменение избирательного законодательства.
 
На вече присутствовали около 200 человек.

Напомним, возле Верховной Рады Украины 17 октября началась акция, участники которой требуют отменить депутатскую неприкосновенность, создать Антикоррупционный суд и изменить избирательное законодательство. Активисты разбили там палаточный городок.