Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МЗ пригрозил отказаться от участия в работе комитета Богомолец

МЗ пригрозил отказаться от участия в работе комитета Богомолец
Фото: styler.rbc.ua
Министерство здравоохранения готово отказаться от участия в работе комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения.

4 сентября на заседании комитета заместитель министра Ольга Стефанишина столкнулась с некорректным отношением со стороны и фактически была лишена возможности отвечать на вопросы и высказывать свое мнение, говорится в письме министерства в адрес спикера парламента Андрей Парубий.

Нардеп Игорь Шурма неоднократно требовал от Стефанишиной замолчать и посоветовал ей "своего мужа перебивать или Супрун". Нардеп Олег Мусий, в свою очередь, назвал руководство Минздрава "преступниками" и "убийцами".

Министерство отмечает, что с таким отношением представители ведомства сталкиваются постоянно.

5 июня тот же Мусий обвинил Минздрав в "фашизме".

"Подобное поведение некоторых народных депутатов в профильном комитете здравоохранения, которое поддерживает председатель комитета Ольга Богомолец, не только ставит под сомнение эффективность проведения заседаний, но также полностью нивелирует рассмотрение вопросов повестки дня. Это, в свою очередь, никак не способствует налаживанию конструктивного диалога между ветвями власти и, как следствие, проведения эффективных реформ в Украине. МОЗ Украины надеется, что председатель парламента Андрей Парубий вмешается в ситуацию и поможет ее решить. в противном случае представители Мини стерства здравоохранения будут считать участие в заседаниях комитета нецелесообразной " , - говорится в письме.


Фото: twitter.com/usuprun


Фото: twitter.com/usuprun