Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МЗ: в Черкассах 11 детей до сих пор остаются в реанимации

МЗ: в Черкассах 11 детей до сих пор остаются в реанимации
Фото: з відкритих джерел
В Черкассах в областную больницу обратились в целом 94 ребенка, 53 из них госпитализировали с отравлением.

Кроме того, в медучреждении на лечение оставили двух взрослых.

По данным врачей, у детей и взрослых наблюдается ингаляционная токсическая реакция, - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

11 детей до сих пор остаются в реанимации.

"Установлено, что отравление произошло локально на территории, где проходила линейка, - пострадавших за пределами школы нет. Ожидаем результатов анализов почвы, воды и воздуха", - говорится в сообщении Минздрава.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что дети в Черкассах могли отравиться из-за распыления вещества, которое сейчас пытаются установить специалисты.

Напомним, что утром во вторник в Черкассах во время линейки в школе № 8 дети начали терять сознаниеСначала госпитализировали 15 детей, позже их количество возросло до 51. Предварительный диагноз у всех пострадавших - отравление неизвестным веществом.

 

Помощник начальника управления ГСЧС в Черкасской области Константин Проценко заявил, что причиной массового отравления в школе №8 могли стать испарения из канализационного коллектора, который находится неподалеку от учебного заведения.

Отметим, что в школе Новомосковска в Днепропетровской области 8 мая состоялась линейка ко Дню памяти и примирения, во время которой ученики тоже почувствовали недомогание.