Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На акции под МВД произошла схватка, - ОБНОВЛЕНО

На акции под МВД произошла схватка, - ОБНОВЛЕНО
Фото: Укрінформ
На акции под Министерством внутренних дел произошло столкновение, один человек получил ранения.

Это произошло в то время, пока активист Сергей Мазур, в квартиру которого ночью бросили гранату, и группа депутатов зашли в здание МВД на встречу с силовиками, сообщает с места событий корреспондент " Укринформа ".


Фото: Укринформ

Также на акции под МВД неизвестные облили журналистку телеканала Newsone кефиром. После инцидента нападавшие пытались скрыться с места происшествия. 

Одного из нападавших вроде задержали, а другой, который представился Борисом Олейником с ОО "Неизвестный патриот", утверждает, что его ранили правоохранители.

Медики всем пострадавшим оказали помощь. 

На акции присутствует полиция диалога, но пока комментариев нет.

В настоящее время под зданием МВД находится в 50 активистов, некоторые в балаклавах. Движение транспорта по улице Богомольца перекрыто. Здание МВД охраняют несколько десятков правоохранителей.

Обновление:  Во время акции под Министерством внутренних дел полиция задержала мужчину, который облил кефиром журналистку съемочной группы одного из телеканалов.

"Во время акции под МВД один из мужчин облил, по предварительной информации кефиром, журналистку съемочной группы одного из телеканалов. Правонарушитель был задержан на месте сотрудниками полиции, которые следили за правопорядком", - рассказал Тракало, информирует "Украинская правда".

По его словам при этом отдельные участники акции препятствовали работе полицейских.

"В ходе конфликтной ситуации один из участников акции получил телесное повреждение. Ему на месте была оказана помощь медиков", - пояснил Тракало ранения мужчины.

По словам представителя полиции, задержанного правонарушителя доставлены в отделение полиции для установления его личных данных. После проведения первоочередной проверки будет дана правовая оценка его действиям.

Кроме этого еще три человека из числа тех, которые препятствовали задерживать правонарушителя, лил кефир, доставлены в управление полиции.

Тракало отметил, что пока журналистка пишет заявление, которое будет рассмотрено в соответствии с действующим законодательством. 

Что касается требований представителей националистических организаций представитель полиции отметил, что пока нет причин ставить под сомнение объективность расследования:

Отдельно хочу отметить, что по факту взрыва гранаты сегодня ночью в квартире в г.. Борисполь полиция начала уголовное производство по факту покушения на убийство . С места происшествия были собраны вещественные доказательства, создана усиленная следственно-оперативная группа, пока продолжаются оперативно-розыскные мероприятия. Поэтому пока нет причин ставить под сомнение объективность расследования, о ходе которого мы обязательно будем информировать общество ", - сказал Тракало.

Ранее активисты партии "Свобода" и других националистических организаций анонсировали намерение прийти к зданию Министерства внутренних, чтобы заявить о "недопустимости возможного затягивания расследования нападения на квартиру координатора организации С14 Сергея Мазура и других общественных активистов".

Напомним, в ночь на 10 октября в Борисполе  в окно квартиры координатора организации С14 Сергея Мазура бросили гранату. Самого Сергея Мазура не было дома, от взрыва пострадал его отец.

Полиция квалифицировала взрыв в квартире координатора организации С14 Сергея Мазура как покушение на убийство .