Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Черниговщине двух полицейских задержали на взятке - ФОТО

На Черниговщине двух полицейских задержали на взятке - ФОТО
Фото:ssu.gov.ua
В Черниговской области сотрудники Службы безопасности и прокуратуры задержали во время получения взятки двух сотрудников специального взвода Управление превентивной деятельности Национальной полиции.

"Правоохранители систематически вымогали деньги у владельцев автомобилей с иностранной регистрацией, угрожая им изъятием транспортного средства и документов", - сообщается на сайте СБУ.

Сотрудники спецслужбы задокументировали факт вымогательства 6 тыс. Гривен у одного из водителей. Полицейских-вымогателей задержали во время получения части взятки в размере $ 100.

Открыто уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса. Продолжаются следственные действия.

Фото:ssu.gov.ua

Отметим, в Польше, Литве, Чехии сейчас можно купить автомобили гораздо дешевле, чем в Украине, но процедура их регистрации и получения украинских номеров часто равна стоимости самого транспортного средства.

Напомним, что 6 марта в  Волынской области  трех полицейских уличили во взяточничестве : правоохранители пытались скрыться с места преступления на служебном авто, дорогой выбрасывая деньги и талоны на горючее.

Также в  Донецкой области прокуратура и СБУ  задержали полицейских , которые требовали взятку за помощь вору авто избежать уголовной ответственности.