Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На CNN показали фильм о "могучем" Путине

На CNN показали фильм о
Фото: 112.ua
Американский телеканал CNN 13 марта вечером показал документальный фильм "Мощный человек в мире", в котором отражено президента России Владимира Путина "мощным лидером". На CNN показали фильм о "могучем" Путине

Автор ленты Фарид Закария говорит, что он не просто так назвал Путина самым мощным, хотя признает, что сильнейшие страны мира - США и Китай. Об этом он написал в своей статье  на сайте канала CNN.

По мнению Закарии, Путин создал "уникальную вертикаль власти", которой нет "в других крупных государствах", и сконцентрировал в своих руках всю политическую власть России.

Также, считает автор фильма, российский президент выгодно отличается от предыдущих правителей страны.

"Потом приходит Владимир Путин, который приносит в страну стабильность и, по распространенному мнению, рост уровня жизни, растущую популярность и уважение к России в мире" , - пишет Закария в статье, где объясняет свой взгляд на Путина.

По его словам, Путин понимает Россию, но он также понимает мир.

"Он не настолько глуп, чтобы напасть на Америку или Европу. Вместо этого он знает, как использовать власть асимметрично, с помощью киберинструментов и дезинформации", - продолжает он.

По мнению Закарии, могущество российского лидера также обусловлена ​​тем фактом, что он хорошо видит слабые места демократических стран - их внутренние разногласия и споры.

"Иными словами, Владимир Путин очень хорошо понимает нас. Но более важный вопрос: мы, и Дональд Трамп в частности, поймем его?" , - Резюмирует Закария.

Напомним, в декабре 2015 года документальный фильм Валерия Балаяна "Хуизмистерпутин" за ночь собрал на YouTube более 140 000 просмотров.