Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На дне рождении бывшего регионала в Италии заметили спонсора "Свободы" Кривецкого

На дне рождении бывшего регионала в Италии заметили спонсора
Фото: vgolos.com.ua
Экс-депутат Верховной Рады от ВО "Свобода" Игорь Кривецький принял участие в праздничной вечеринке по случаю дня рождения бывшего нардепа от Партии регионов Александра Онищенко в итальянском городе Ареццо.

Об этом стало известно из фото, которое сам Онищенко опубликовал в Instagram. На фото с праздничным тортом, кроме самого именинника, присутствует певица Вера Брежнева, а также Игорь Кривецький, судя по всему, со своей женой Ольгой Филатовой.


Фото: Instagram/Александр Онищенко

47-летний Александр Онищенко, по данным Forbes, входит в сотню самых богатых людей Украины, занимается добычей и торговлей газом. В 2012-2014 гг. был народным депутатом от Партии регионов. На внеочередных выборах в Верховную Раду снова победил в мажоритарном округе на Киевщине и вошел в депутатскую группу "Воля народа". В марте этого года детективы НАБУ провели обыск в офисе Онищенко, передает zaxid.net.

43-летний Игорь Кривецький, известный в определенных кругах по прозвищу "Пупс", был депутатом Верховной Рады в 2012-2014 гг. от ВО "Свобода", считается основным финансистом этой праворадикальной партии. Во Львове Игорь Кривецький владеет гостиницей "Жорж", а также многими другими объектами недвижимости. В 2014 году известный львовский криминальный авторитет Владимир Дидух публично заявил, что давал Кривецкому $48 млн на развитие "Свободы", которые тот ему не вернул.

Напомним, два года назад во Львовской области неизвестные подожгли ресторан и банный комплекс депутата от "Свободы" Игоря Кривецкого.