Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе 15-летний юноша присоединился к боевикам и с автоматом патрулировал улицы - ВИДЕО

На Донбассе 15-летний юноша присоединился к боевикам и с автоматом патрулировал улицы - ВИДЕО
Фото: e-news.su
Сотрудники военной контрразведки СБУ из состава Объединенных сил во взаимодействии с работниками Бахмутского отдела Нацполиции разоблачили и задержали участника незаконного вооруженного формирования "ДНР", которому на момент совершения преступления было 15 лет.
"Силовики установили, что юноша из Донецкой области в 2014 году, под влиянием пророссийской пропаганды и обещаний получения материальной выгоды, добровольно присоединился к НЗФ" ДНР ". Вооруженный автоматом старшеклассник нес службу на блокпосту и патрулировал улицы города Часов Яр. Выявленным патриотически настроенных граждан, как "нарушителей комендантского часа" введенной боевиками, они доставляли в местный штаб "ДНР" , - сообщили в штабе ООС.
 
С началом освобождения украинскими войсками городов от членов пророссийских бандформирований, несовершеннолетний юноша срочно покинул ряды боевиков и решил на время покинуть город.
 
Задержание произошло в августе.

Относительно указанного гражданина Украины открыто уголовное производство по ст. 260 Уголовного кодекса Украины "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований". Санкция статьи предусматривает от двух до 15 лет лишения свободы.
 
Сейчас задержанный сотрудничает со следствием.