Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе боевики увеличили количество обстрелов, трое украинских военных погибли

На Донбассе боевики увеличили количество обстрелов, трое украинских военных погибли
Фото: УНИАН
На Донбассе за прошедшие сутки зафиксировано 7 обстрелов сил АТО со стороны боевиков, погибли трое украинских военных, еще трое получили ранения, один - боевую травму

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО .

На Донбассе наблюдается определенное обострение. Российско-оккупационные войска увеличили количество и интенсивность вооруженных провокаций, в том числе и по вооружению, которое давно должно быть отведенным от линии соприкосновения.

На Луганском направлении по темное время боевики обстреляли из минометов различных калибров укрепления ВСУ вблизи Троицкого. Особую огневую активность противник также проявлял в районе Светлодарской дуги.

В частности, на подступах к Луганскому агрессор неоднократно, как днем ​​так и вечером, вел огонь из 120-ти и 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, вокруг Новолуганского полтора часа враг обстреливал украинские позиции из гранатометов, пулеметов и минометов различных калибров.

Несмотря на то, что в последнем случае обстрелы захватчиков имели прицельный характер и несли непосредственную угрозу жизни и здоровью украинских воинов, украинские защитники были вынуждены подавить огневую активность оккупантов с вооружения запрещенного минскими договоренностями.

На Донецком направлении противник нарушал договоренности о прекращении огня из автоматических станковых гранатометов у Верхнеторецкого и шахты Бутовка.

Напомним, что  на протяжение прошедших суток зафиксировано 3 обстрела боевиками позиций сил АТОВ результате огня участников незаконных вооруженных формирований (НВФ) ни один украинский солдат не погиб, однако ранения получили двое бойцов.