Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе оккупанты девять раз нарушили "тишину", ранен боец

На Донбассе оккупанты девять раз нарушили
Фото: из доступных источников
С начала текущих суток враг девять раз нарушил режим прекращения огня на Донбассе.
"Вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенной минского соглашениями оружия - артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - сообщает "Укринформ".
 
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил три обстрелы позиций Объединенных сил: вблизи Гранитного по направлению Новой Марьевки - из стрелкового оружия; у Лебединского по направлению Саханка - из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; неподалеку Песков по направлению Спартака - из миномета калибра 82 мм и подствольного гранатомета.
 
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил шесть обстрелов позиций Объединенных сил: дважды окраине Счастье по направлению Обозного - из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; в районе населенного пункта Артема по направлению Обозного - из крупнокалиберного пулемета; трижды у Новолуганское: по направлению Горловки - с артиллерийской системы калибра 122 мм и дважды по направлению ДОЛОМИТНЫЙ - из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
 
Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий получил ранения. На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников наши подразделения дали адекватный ответ. Потери противника уточняются.
 
Напомним, что двое военнослужащих погибли и трое получили боевое травмирования вследствие обстрелов 19 июля в зоне боевых действий на Донбассе.