Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе погиб 18-летний юноша-доброволец

На Донбассе погиб 18-летний юноша-доброволец
Фото: espreso.tv
В Луганской области погиб 18-летний герой, уроженец с. Бортники Жидачевского района Владимир Князев.

Сегодня, 15 марта, тело павшего героя будут доставлять с Луганщины на Львовщину. А уже утром, 16 марта, будут встречать на Жидачивщине. Об этом сообщается на сайте Жидачевской районной государственной администрации.

Руководство Жидачевской райгосадминистрации, собратья павшего героя и общественность Жидачивщины выразили искренние соболезнования родным и близким погибшего бойца АТО Владимира Князева. Дни прощания с ним будут объявлены в Жидачевском районе Днями траура.

Владимир получил хорошее воспитание в большой, трудолюбивой и дружной семье, в родной школе, он не мог дождаться, когда ему исполнится 18 лет, чтобы пойти защищать родную украинскую землю от русских оккупантов, - рассказал начальник отдела информационной деятельности и коммуникаций с общественностью РГА Алексей Хемий. - 21 июля 2016 года юноше исполнилось 18 лет и уже тогда он твердо решил пойти добровольцем защищать Украину, а 30 августа - стал украинским воином.

Погиб боец ​​АТО Владимир Князев 13 марта на Луганщине. 

Напомним, в январе выпускник Национальной академии сухопутных войск имени П. Сагайдачного во Львове, 23-летний Андрей Кызило погиб в боях под Авдеевкой.