Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе погиб украинский военнослужащий, еще двое получили ранения

На Донбассе погиб украинский военнослужащий, еще двое получили ранения
Фото: facebook.com/odalug
В течение текущих суток, в период с 00.00 до 18.00, противник пять раз обстрелял позиции войск ООС на Донбассе.

"В полосе действий оперативно-тактического группировки" Восток "враг вел обстрелы из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия по позициям украинских военных в районе населенного пункта Новомихайловка, из гранатометов - вблизи поселка Павлополь, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи населенного пункта Старогнатовка , из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе поселка Чермалык " , - информирует пресс-центр штаба ООС.

"В полосе действий оперативно-тактического группировки" Север "противником велся обстрел из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Гладосово.

Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных сил погиб и двое получили ранения " , - говорится в сообщении.

Украинские военные продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня.

Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных.

Напомним, что в городе Торецкое Донецкой области из-за прекращения водоснабжения объявлено чрезвычайной ситуации местного уровня.