Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе в ходе боевых действий погиб один военнослужащий, трое получили ранения

На Донбассе в ходе боевых действий погиб один военнослужащий, трое получили ранения
Фото: ООС
За прошедшие сутки, 15 октября, оккупанты 37 раз открывали огонь по позициям наших войск.

Во время обстрелов 9 раз было применено вооружение, запрещенное минского договоренностям, информирует пресс-центр штаба ООС.

Так, за прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районе населенных пунктов Крымское, Екатериновка, Степное, Троицкое, Луганское, Светлодарск, Новолуганское, Южное, Авдеевка, Пески, Невельске, Марьинка, Березовое, Степное, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Талаковка, Водяное, Лебединский и Широкино.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Троицкое, Новолуганское и Талаковка противник обстреливал из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам у Троицкого, Луганского, Светлодарска и Гнутово применял минометы калибра 82 мм. На защитников Троицкого и Водяного враг осуществлял огневое воздействие с вооружения боевых машин пехоты, а в Авдеевке состоялось боевое столкновение.

В ходе боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб, трое получили ранения.

По данным разведки, двух боевиков российско-оккупационных войск прошедшие сутки уничтожено и шестеро ранены.

С начала текущих суток противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новозвановка, Пески и Павлополь. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Напомним, на протяжении 14 октября боевики 23 раза обстреляли позиции ООС, в результате чего трое украинских военнослужащих  получили ранения.