Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе заместителя городского головы поймали на взятке

На Донбассе заместителя городского головы поймали на взятке
Фото: facebook.com/lysenko.andrii
Заместителя Северодонецкого городского головы и помощника депутата задержали во время получения взятки в сумме 135 тыс. Грн.

"Досудебным следствием установлено, что в конце 2017 чиновник требовал от директора строительной компании деньги в размере 10% от стоимости объекта строительства при выполнении этой компанией строительных работ по ремонту сетей, помещений, систем отопления, водоснабжения и водоотведения здания одной из больниц города Северодонецка" -  сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Украины (ГПУ) Андрей Лысенко.

Отмечается, что 15 февраля во время получения неправомерной выгоды в размере 135 тыс грн чиновника задержали. Решается вопрос о сообщении ему и посреднику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим соответствующее положение).

По информации Лысенко, следователи и прокуроры проводят обыски по месту жительства и работы чиновника. В ближайшее время прокурорами в суд будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Волынской области на взятке в три тысячи долларов  поймали сотрудника департамента военной контрразведки СБУ.