Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На довыборах в пяти округах могут возникнуть технические проблемы, - Магера

На довыборах в пяти округах могут возникнуть технические проблемы, - Магера
"Возникнет вопрос бюллетеней" В Центральной избирательной комиссии опасаются, что большое количество кандидатов, которые баллотируются на повторных выборах в парламент в пяти округах, создаст проблемы с изготовлением бюллетеней.

"Я не хочу прогнозировать, но боюсь, что возникнет вопрос о бюллетеней, потому что есть определенные технические требования к изготовлению бюллетеня - он не может быть безразмерным, есть определенные возможности по его изготовлению", - заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера,  сообщает"Интерфас -Украина ".

Он отметил, что на сегодня ЦИК уже зарегистрировал 141 кандидата в пяти округах, всего - в округе № 94 - 58 и в округе № 223- 55.

Кроме того, по словам Магеры, в ЦИК еще много заявлений о регистрации кандидатов, и они продолжают поступать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  ЦВК сформувала виборчкоми на довиборах у Раду

ЦИК сформировала избиркомы на довыборах в Раду

При этом заместитель председателя ЦИК отметил, что для всех кандидатов не стало проблемой внесения залога в размере более 14 тыс.  грн..

"Я надеюсь на то, что часть кандидатов реально рассмотрят свои возможности и окончательно определятся, есть ли для них смысл в том, чтобы принимать дальнейшее участие в выборах или такого смысла нет", - сказал он.

Выдвижение кандидатов на повторных выборах  в парламент в пяти округах завершилось 4 ноября, срок подачи документов для их регистрации завершится 14 ноября.

Повторные выборы в парламент в пяти округах  состоятся 15 декабря.