Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Евровидении ошибочно Кубань изобразили частью Украины

На Евровидении ошибочно Кубань изобразили частью Украины
Кубань сделали частью Украины
Судя по изображению, наложенном на видео украинской певицы Джамалы, российский регион Кубань является территорией Украины.

Между Россией и Швецией разгорается нешуточный внешнеполитический скандал из-за весьма чувствительного для Москвы вопроса - территориального.

В подготовленном шведскими телевизионщиками официальном анонсе выступлений всех участников конкурса "Евровидение 2016" на фрагмент выступления каждого артиста накладывался силуэт карты его страны, раскрашенной в цвета национального флага, сообщает by24.

Судя по изображению, наложенном шведами на видео украинской певицы Джамалы, российский регион Кубань (он находится к западу от Азовского моря) является территорией Украины.

Уже много веков есть огромный процент этнических украинцев среди коренных жителей Кубани.

Впрочем, скорее всего, здесь можно вести речь не об умысле, а об ошибке, поскольку карта России, наложенная на видеоанонс представителя этой страны Сергея Лазарева также имеет в своем составе Кубань. А вот незаконно оккупированный Россией украинский полуостров Крым в ее состав не включен.

Напомним, на Евровидении 2016 запретили негосударственные флаги, в том числе крымскотатарский голубой флаг с желтой эмблемой тамга.

Впоследствии организаторы объяснили, что документ, где перечислялись флаги, использование которых запрещено во время песенного конкурса "Евровидение", является черновой версией.