Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Филиппинах девять человек стали жертвами циклона "Санбим"

На Филиппинах девять человек стали жертвами циклона
Фото: YouScoop
Более 40 тысяч человек были эвакуированы из-за тропического циклона "Санбим", бушующего на Филиппинах.

Об этом сообщает Floodflist.

Согласно информации издания, Национальный совет по уменьшению опасности стихийных бедствий и управления (NDRRMC) подсчитал количество пострадавших семей - 37138, или более 152 тысяч человек, проживавших в западных, центральных и восточных районах Висайских островов и региона Карага. Более 40 тысяч человек были доставлены в 194 эвакуационных центра, еще 470 семей (2282 человека) получили необходимую помощь.

Также сообщается, что циклон "Санбим" полностью уничтожил 66 домов и частично разрушил еще 284 здания. К тому же Филиппинское информационное агентство заявило о значительном повышении уровня воды в реке Баника и, как результат, затоплении части города Думагете.

В местных СМИ продолжают сообщать о жертвах: один погибший в результате оползня на острове Лейте, пятеро погибших в провинции Суригао-дель-Сур, а также трое рыбаков, унесенных в море у города Боронган, что в провинции Восточный Самар.

Напомним, в столице тихоокеанского государства Тонга Нукуалофе около 70% домов полностью или частично разрушены в результате тропического циклона "Гита", который пронесся над островами минувшей ночью.