Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На границе с Турцией российская авиация разбомбила гуманитарный конвой

На границе с Турцией российская авиация разбомбила гуманитарный конвой
Фото: Сumhuriyet Gazetesi
На границе между Турцией и Сирией под авиаудар попала колонна из 20 грузовиков. В результате бомбардировки погибли семь водителей грузовиков, еще 10 человек получили ранения.

Об этом сообщает Daily Sabah.

Фуры попали под обстрел в пяти километрах от границы, когда двигались в город Аазаз. В машинах были как коммерческие товары, так и гуманитарная помощь для беженцев.

Фото: Сumhuriyet Gazetesi

Гуманитарная организация Humanitarian Relief Foundation утверждает, что удар с воздуха нанесли российские самолеты. Позже организация написала в Twitter, что конвой не принадлежал Humanitarian Relief Foundation, и кто нанес авиаудар - неизвестно. "По предварительной информации, это была Россия", - говорится в сообщении.

 

В сообщении подчеркивается: никаких террористов "Исламского государства" в этом регионе Сирии нет - эти территории контролируются местными жителями, сирийскими туркменами. Они выступают как против исламистов, так и против режима Асада, по просьбе которого российские ВВС бомбят мирные города и колонны с продовольствием.


Поучительная история о том, как турки показали Путину кто в доме хозяин

Напомним, что правительство Турции сообщило, что два самолета F-16 осуществляли пограничный облет и встретились с двумя российскими Су-24, и один российский самолет был сбит.

Турецкие военные показали данные радиолокатора, которые свидетельствуют о том, что российский бомбардировщик Су-24 нарушал воздушное пространство Турции.

Минобороны России подтвердило сбивание Турцией российского истребителя. Президент России Владимир Путин назвал "ударом в спину" крах российского самолета Су-24.

Представители турецких властей заявляют, что сбивание самолета не было направлено против какой-то конкретной страны, а должно было только защитить турецкие территории.

Ранее, во вторник 24 ноября, представитель коалиции против экстремистской группировки ИГ под руководством США полковник Стив Уоррен подтвердил журналистам, что турецкая сторона 10 раз предупредила пилотов российского бомбардировщика, прежде чем сбить его.