Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Хмельнитчине милиция задержала 4 из 6 заключенных, сбежавших из поезда во время этапирования, - видео

На Хмельнитчине милиция задержала 4 из 6 заключенных, сбежавших из поезда во время этапирования, - видео
print screen
В Хмельницкой области в результате спецоперации сотрудники милиции уже задержали четырех мужчин, которые совершили нападение на конвоиров и скрылись из-под стражи.

Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины.

В задержании преступников помогли неравнодушные граждане, которые звонили в милицию и сообщали, в каких местах они видели похожих на беглых людей.

"Большую роль в поисках сыграла и помощь аграриев Хмельницкой области, которые на период проведения спецоперации передали в распоряжение правоохранительных органов вертолет, арендованный ими ранее для проведения сельскохозяйственных работ", - отмечают правоохранители.

МВД сообщает признаки беглецов:

Гадзина Роман Анатольевич: черная футболка, на которой спереди розовым цветом нарисовано лицо человека и нанесена надпись на английском языке; джинсовые бриджи сине-серого цвета; кроссовки белые с черными вставками. Небритый, на лице щетина двухнедельной давности.

Ничипорук Денис Васильевич (по информации - ранен в бок): черная майка-боксер, белые спортивные брюки с черными вставками, белые кроссовки с черными вставками.

Если вам известна какая-либо информация по этому поводу - немедленно звоните на 102.

Напомним, утром 25 июля шестеро осужденных сбежали из-под конвоя во время планового этапирования в Хмельницкой области. Мужчины напали на стражу, ранили двух конвоиров и завладели их табельным оружием.

По информации МВД, двух раненых нацгвардийцев прооперировали в местных больницах. Жизни правоохранителей уже ничего не угрожает, но состояние их здоровья оценивается как средней тяжести.

"Угрозы их жизни уже нет. Сегодня решается вопрос о перевозке одного бойца на реанимобиле в Винницу", - сообщил начальник УМВД в Хмельницкой области Николай Семенишин.

По словам врача-травматолога Петра Сухолиткого, один из пациентов поступил в тяжелом состоянии с огнестрельными ранениями обеих рук, в том числе была повреждена плечевая артерия. Медики несколько часов подряд восстанавливали кровоснабжение конечности и боролись за то, чтобы молодой человек не остался инвалидом.

По факту правонарушения следственное управление открыло уголовное производство по ч.2 статьи 393 (побег из-под стражи) и статье 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал iPress.ua, в ночь на 5 июля из колонии в оккупированном Луганске сбежали пятеро заключенных, приговоренных к пожизненному заключению в период с 2004 до 2013 года.