Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Крещатике демонтировали баннеры "Газпрома"

На Крещатике демонтировали баннеры
Фото: ТАСС
Киевская городская государственная администрация договорилась с УЕФА о демонтаже рекламных материалов российской компании "Газпром" на финале Лиги чемпионов в Киеве.

Об этом сообщил уполномоченный от Киевгорадминистрации по вопросам подготовки к финалу Андрей Мирошниченко на своей странице в Facebook.

"Массовые акции сопротивления, акты вандализма и граффити-шоу отменяются. УЕФА согласился с позицией КГГА о неприемлемости использования логотипов" Газпрома "даже как информации о партнерах Лиги чемпионов. Все убрано" , - написал Мирошниченко.

По его словам, в настоящее время готовится новое оформление, которым заменят демонтировано.

Согласно договору между УЕФА и КГГА, УЕФА имеет право размещать логотипы и материалы всех спонсоров и партнеров. "Газпром" также титульным спонсором трех футбольных клубов: санкт-петербургского "Зенита", немецкого "Шальке", сербской "Црвены Звезды", официальным глобальным энергетическим партнером английского FC Chelsea.

Напомним, что УЕФА компенсирует Киеву 100 тыс. Евро за внедрение бесплатного проезда для болельщиков с билетами на финальные матчи, которые состоятся в Киеве с 26 по 27 мая, мужской и женской Лиги чемпионов 2018 и аккредитованных лиц.