Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Киевщине кассир "Ощадбанка" присвоила более 1 млн грн вкладчиков

На Киевщине кассир
Фото: forbes.ua
Прокуратура Киевской области завершила досудебное расследование в отношении бывшего кассира "Сбербанка" по факту присвоения денег вкладчиков на сумму 1200000 гривен.

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

"Женщина, занимая должность контролера-кассира в отделении" Ощадбанка "в Обуховском районе, имея полный доступ к информации о счетах вкладчиков банков и самих счетов, на протяжении 2011-2015 годов путем неоднократной подделки документов и подписей вкладчиков, завладела денежными средствами около 90 граждан" - сообщает сайт прокуратуры.

После выявленного нарушения, банк вернул вкладчикам деньги в полном объеме.

Действия правонарушителя квалифицированы по ч.ч. 1, 3 ст. 191 УК Украины и ч.ч. 1, 3 ст. 358 УК Украины. Ей грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, что  Апелляционный суд Киева приговорил к пяти годам тюрьмы условно бывшего исполняющего обязанности председателя правления банка "Таврика" Анатолия Дробязко за служебную халатность.