Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Кировоградщине задержали человека, который подкупал избирателей в пользу одного из кандидатов

На Кировоградщине задержали человека, который подкупал избирателей в пользу одного из кандидатов
В Кировоградской области задержали человека, который составлял так называемые "социальные соглашения" с избирателями в пользу кандидата по ОИО №102 Олеся Довгого.

Об этом сообщает гражданская сеть ОПОРА.

По их информации, в избирательном округе №102 возле участковой комиссии задержано человека, "который занимался деяниями, содержащими признаки подкупа избирателей" в пользу кандидата Олеся Довгого.

"На участковую избирательную комиссию №350230 по адресу ул. Мира, 41 с. Казарня, Знаменский р-н (сельский дом культуры, малый зал) приехала мобильная группа с кандидатом в народные депутаты Андреем Лаврусем (самовыдвижение). Группа заходила на участок и заметила женщину, которая убегала вместе с бумагами. Женщину задержали во время того, как она пыталась их уничтожить", - сообщили в организации.

ЧИТАЙТЕ: На округе Олеся Довгого титушки напали на Найема и Лещенко

По словам кандидатов в депутаты, которые также присутствовали на этом участке, на бумагах был список фамилий людей, которые заключили социальные сделки, продав свой голос за 200 грн за кандидата Олеся Довгого.

"Как стало известно, вышеназванное лицо является директором клуба, в котором расположена участковая избирательная комиссия. В помещении участковой комиссии находился официальный наблюдатель от Олеся Довгого, который фиксировал в список людей, которые заключили социальное соглашение и пришли голосовать", - отметили в ОПОРЕ.

На место происшествия прибыла милиция и зафиксировала нарушения.

Как сообщал iPress.ua, ранее о фактах подкупа избирателей на этом округе сообщал журналист и кандидат в народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко.