Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Луганщине СБУ предотвратила теракт на автодороге

На Луганщине СБУ предотвратила теракт на автодороге
Фото: sbu.gov.ua
Служба безопасности Украины вместе с бойцами 24-й механизированной бригады предупредила теракт на автодороге, который активно используется силами антитеррористической операции для перемещения личного состава и военной техники.

Самодельное взрывное устройство обнаружено на обочине автомобильной трассы неподалеку с.Боровское в районе Северодонецка Луганской области, сообщает пресс-служба СБУ.

Эта дорога служит не только для перемещения армейских подразделений, но и для передвижения гражданского населения и гуманитарных грузов.

"Установленное боевиками взрывное устройство дистанционного подрыва было тщательно замаскировано. Оно состояло из 400-граммовой тротиловой шашки с электродетонатором, соединенной с выстрелом гранатомета для увеличения осколочного поражающего действия", - говорится в сообщении.

В настоящее время продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по установлению круга лиц, причастных к подготовке теракта.

Вчера на Луганщине в селе Ольховое Станично-Луганского района в результате взрыва гранаты смертельные ранения получил 28-летний местный житель.

Напомним, в Меловском районе Луганской области правоохранители раскрыли ряд терактов и задержали группу лиц, которые взрывали автомобили правоохранителей и военнослужащих, совершивших взрыв на территории армейской радиолокационной станции.

Как сообщал iPress.ua на трассе "Киев-Харьков" (недалеко от супермаркета "Метро") в Полтаве пожар в военном автомобиле привела к взрыву боеприпасов.