Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Луганщине террористы захватили в плен полтавских активистов

На Луганщине террористы захватили в плен полтавских активистов
Фото: instagram.com/maxavdeev
На Луганщине террористы похитили шестерых волонтеров из Полтавы, которые доставляли гуманитарную помощь военным в зоне проведения АТО.

"Сегодня получил тревожную информацию, что несколько наших общественных активистов, которые повезли на восток продовольственную помощь, попали в плен к террористам", - написал на своей странице в соцсети Facebook пресс-секретарь УМВД в Полтавской области Юрий Сулаев.

Позже информацию о захвате подтвердил и луганский активист Сергей Иванов.

"Террористы захватили в заложники активистов полтавской самообороны, которые везли средства индивидуальной защиты, еду и медикаменты нашим солдатам на Должанку", - отметил он.

По данным Иванова, среди заложников есть женщины.

"Террористы, угрожая расстрелом заложников, требуют от наших военных поднять белый флаг и сдаться", - утверждает активист.

Как известно, Президент Украины Петр Порошенко объявил, что силы антитеррористической операции с пятницы, 20 июня, и до 27 июня прекращают боевые действия.

По его словам, это делается для того, чтобы террористы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделают, будут уничтожены.

В свою очередь лидер "Луганской народной республики" Валерий Болотов заявил, что боевики на Донбассе не намерены складывать оружие и не признают Порошенко Президентом.