Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Луганщине во время обстрела ранен украинский военный

На Луганщине во время обстрела ранен украинский военный
Фото: АFР
Террористы обстреляли блокпост в районе населенного пункта Геевка Луганской области, в результате чего ранен один украинский военный.

Об этом сообщает пресс-центр оперативного командования «Север» Министерства обороны Украины. 

"За сутки проводился один обстрел блокпоста из стрелкового оружия в районе населенного пункта Геевка. В результате обстрела ранен один военнослужащий", - говорится в сообщении. 

За прошедшие сутки зафиксировали четыре нарушения воздушного пространства беспилотниками в районе населенных пунктов Мостки, Старобельск и Ореховое. 

"НПФ продолжают меры по созданию новых бандформирований, формирования расчетов орудий Д-30, перегруппировки, укрепления позиций и пополнения припасов", - отметили в пресс-центре. 

ЧИТАЙТЕ: Каждый второй военный готов вернуться с востока в Киев и сначала там навести порядок

Как сообщал iPress.ua, у Березового украинские бойцы отбили атаку и обезвредили четырех террористов, однако четверо из военных получили ранения. 

Вчера один из бойцов блокпоста №32 под Бахмутовкой сообщил, что террористы продолжают их обстреливать и они не могут эвакуировать погибших военных. 

Напомним, 22 октября террористы под Мариуполем напали на авто с украинскими военнослужащими, в результате чего один боец погиб, а один - тяжело ранен. 

19 октября во время боев террористами силы АТО уничтожили 14 боевиков, один танк, одну самоходную артиллерийскую установку и один миномет.