Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Львовщине мэр города заявил, что евреи стремятся уничтожить другие нации - ВИДЕО

На Львовщине мэр города заявил, что евреи стремятся уничтожить другие нации - ВИДЕО
Фото: скріншот
Мэр Сколе Владимир Москаль выступил с рядом антисемитских заявлений. В частности, 41-летний мэр заявил, что причиной поражения гитлеровской Германии была помощь Сталину со стороны "мирового еврейства", а события последних четырех лет после Революции Достоинства в Украине назвал "спектаклем московско-еврейской власти".

На видеозапись выступления Владимира Москаля перед членами националистических организаций обратил внимание 14 мая председатель Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский, который опубликовал на Facebook 4-минутный ролик с громкими заявлениями Владимира Москаля.

Как удалось выяснить изданию ZAXID.NET , опубликованный Долинским ролик смонтирован на основе выступления Владимира Москаля, полная запись которого был опубликована на YouTube еще 1 декабря 2017 года.

Мэр Сколе подтвердил изданию, что на видео зафиксировано его выступление, однако заявил, что подробнее объяснит свои заявления после того, как убедится, что его цитаты в ролике Долинского НЕ вырваны из контекста.

"Кого я обижаю? Я правду сказал!" - ответил Владимир Москаль на вопрос о этичности его высказываний на видео.

На видео видно, что выступление мэра Сколе состоялось в закрытом помещении перед примерно 15-20 слушателями. В кадре можно заметить баннер организации "Научный центр им. Дмитрия Донцова" и символику "Правого сектора". Сам Владимир Москаль является членом центрального штаба НВР "Правый сектор".

Во время выступления Владимир Москаль назвал события последних четырех лет "спектаклем московско-еврейской власти, которая уносит жизни лучших и сыновей Украины". Далее мэр Сколе сослался на неназванные документы и историка Владимира Вятровича, утверждая, что евреи составляли абсолютное большинство во власти государств коммунистического блока в Европе.

"После прихода большевиков во власти от 70 до 90% составляли евреи, которые с уничтожающей алчностью уничтожали нации и народы" , - заявил 41-летний Владимир Москаль. Он также добавил, что еврейских подростков обучают определять и уничтожать своих врагов. При этом чиновник сослался на книги "Мафия и Украина" Павла Штепы и "выписки из Каббалы и Торы".

"Многие места в этих работах уделено смерти гоев. Гоями они считают всех, кроме иудеев. Всех христиан, арабов и буддистов - для них это не люди. Они четко идут к всемирному господству и формируют политику космополитизма и либерализма, чтобы уничтожить все нации. Оставить политическую нацию, смешать всех людей вместе " , - рассказывал во время выступления мэр города Сколе.

Далее Владимир Москаль сослался на слова Генри Форда. "Изолируйте пятьдесят самых богатых евреев - и войн в мире больше не будет никогда! Так говорил Генри Форд, а это фигура мощная!" , - пояснил чиновник. Кроме того, Владимир Москаль заявил, что ход Второй мировой войны тоже определило «мировое жидовство», которое поддержало Иосифа Сталина.

Ранее мэр Сколе оказался в эпицентре скандала после эксцентричного предложения установить в центре города символическую виселицу для взяточников. Община города Сколе отклонила идею городского головы.

Напомним, что сегодня  консула Украины в немецком городе Гамбург Василия Марущинця отстранили на время дисциплинарного производства в связи с информацией о его антисемитских сообщениях в Facebook.