Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Львовщине обстреляли рейсовый автобус

На Львовщине обстреляли рейсовый автобус
Фото: Facebook Иосиф Дьяков
Между селами Нагуевичи и Урож во Львовской области в среду утром из автомобиля "Мерседес Спринтер" выстрелили по рейсовому автобусу, в котором не было пассажиров.

26 апреля в 6:20 в Дрогобычский отдел полиции поступила информация об этом от руководителя фирмы-перевозчика. Правоохранители установили, что повреждено боковое окно автотранспорта, сообщает полиция Львовской области.

В то время в автобусе находился только водитель, он не пострадал.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины, максимальное наказание - 3 года лишения свободы.

Правоохранители устанавливают личность злоумышленника и его местонахождение. Назначены экспертизы.

Руководитель фирмы-перевозчика МКП "Транс-экипаж" Иосиф Дьяков сообщил в Facebook, что, по словам водителя ЛАЗа, который ездит по маршруту Дрогобыч - Сторона, выстрел сделали из синего "Мерседес Спринтер" с номером ВС 99-00 ЭТ.

Он также сообщил, что накануне подобный инцидент произошел вблизи поселка Подбуж.

В комментарии Leopolis.news Дьяков предположил, что за обстрелами могут стоять конкуренты.

"Когда я получил право ездить, то выпустил на маршрут свои "ЛАЗы". Однако физическое лицо, что ездило на маршруте раньше, продолжило также ездить четырьмя автобусами, хотя имеет разрешение только на один автобус по маршруту "Дрогобыч - Подбуж", - сказал он.

"Я обращался и в транспортную инспекцию, и полицию, и в областную и районную администрацию с просьбой отреагировать, чтобы я мог законно работать на данном маршруте. Полиция и инспекция составляют протоколы и акты на эти транспортные средства, но реального результата нет", - рассказал Дьяков.

По его словам, "так продолжается уже больше месяца".

"Вчера вечером во время осуществления последнего рейса из Дрогобыча, который отправляется в 20:30, в селе Подбуж возле дома упомянутого физического лица, раздался выстрел в лобовое стекло одного из моих "ЛАЗов". Водитель сначала не обратил внимания, потому что в салоне были пассажиры, было шумно, однако, когда приехал на остановку, увидел отверстие в лобовом стекле", - сказал Дьяков.

"Сегодня утром был выстрел во второй автобус, который ехал из гаража в Дрогобыч. Выстрел произошел с автомобиля "Мерседес", владельцем которого является физическое лицо, что ездит без разрешения по маршруту "Дрогобыч - Сторона". Водитель позвонил мне и в полицию. Приехала следственно-оперативная группа, зафиксировала следы от выстрела, взяла показания у водителя. Ждем результатов", - рассказал Дьяков.

Он написал заявление в районный отдел полиции от своего имени.

Напомним, что в Харьковской области в результате столкновения микроавтобуса и грузовика погибли четыре человека, еще двое доставлены в местную больницу в тяжелом состоянии.