Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Львовщине работница банка украла 4 млн грн клиентов

На Львовщине работница банка украла 4 млн грн клиентов
Фото: из свободных источников
На Львовщине руководитель отделения одного из банков присвоила более 4 миллионов гривен клиентов

Правоохранители установили, что в течение 2017 51-летняя работница банка получила от клиентов деньги для внесения на счет и заключения договоров банковского вклада, -  сообщает пресс-служба полиции Львовщины. 

Когда клиенты обратились в кассу банка, выяснилось что не открыт никаких счетов. Деньги на срочные вклады не поступили, потому что женщина не внесла их в кассу банка, а присвоила.

Установлено незаконное завладение деньгами клиентов банка в долларах США и Евро, что по курсу НБУ на момент совершения преступлений составило более 4 млн грн. 

Злоумышленницы сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупном размере), ч.4 ст.190 (мошенничество) и ч.1 ст.366 (служебный подлог) УК Украина.  

Ей грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.