Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Львовщине установят ветряные электрогенераторы за счет Дании

На Львовщине установят ветряные электрогенераторы за счет Дании
Фото: bizimyol.info
Датские специалисты готовы сотрудничать со Львовщиной в ​​области возобновляемой энергии.

О таком сотрудничестве шла речь во время визита во Львов президента датской бизнес-ассоциации Ларса Вестбьерга, информирует пресс-служба ЛОГА. 

"Фонд готов предоставить грантовое финансирование в 1,5 миллиона евро. Средства можно будет использовать на масштабный проект по установке ветряков, а также направить на небольшие проекты. Как, например, на дешевые кредиты в 6-8% для жителей Львовщины на утепление домов или замену котлов", - сообщил Ларс Вестбьерг.

Датский делегация повторно посетит Львовскую 23 ноября. Вместе с представителями бизнес-ассоциации Дании во Львов приедут дипломаты, представляющие Посольство Королевства Дании. Во время этой встречи будут обсуждаться вопросы работы Государственной фискальной и таможенной служб в Украине.

Напомним, что японская компания "Фуджикура" объявила о своих намерениях открыть новую фабрику по производству компонентов для автомобилей в Яворовском районе Львовской области.

В Украине появится первый электротрактор оснащенный японским электромотором и литий-ионными батареями, который не имеет аналогов.