Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Майдане динамично работает Медведчук, БЮТ, часть людей работает с Ляшко - Андрей Хома

На Майдане динамично работает Медведчук, БЮТ, часть людей работает с Ляшко - Андрей Хома
Фото: АFР
Председатель координационного Совета Майдана Андрей Хома утверждает, что все партии, которые находятся на политическом олимпе, пытаются использовать общественные организации и инициативы, которые якобы и отвечают требованиям Майдана, для обеспечения себе электората на выборах.
Об этом он рассказал в интервью iPress.ua. 
 
"Мы видим, что партии очень часто используют общественные движения, чтобы зайти в среду общественного движения и обеспечить себе электорат на выборах", - рассказал Хома. 
 
"Достаточно динамично работает Виктор Медведчук, БЮТ пролезает через различные образования, часть людей работает с Олегом Ляшко. Есть все партии, которые находят на политическом олимпе, пытаются заходить с различными общественными организациями, различными инициативами, которые якобы и отвечают требованиям Майдана, но в них заложены определенные подводные камни, и они преследуют свой ​​интерес ", - поделился впечатлениями председатель координационного Совета Майдана. 
 
Такой интерес Хома видит в желании олигархов попасть в органы государственной власти, способом несущественного снижения проходного барьера, избежать проведения люстрации судей и введение открытых списков, но без механизма отзыва депутатов. 
 
 
Информацию СМИ, которая показывает Майдан в негативном свете Хома трактует, как целенаправленную акцию по дискредитации Майдана.
 
 

Майдан - это не только физическое присутствие. Это идея, дух, идея свободного человека в свободной стране

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Майдан в любой форме требуется любой власти. Этому предшествовала мощная информационная кампания и блокада любых акций Майдана. Через СМИ показывался только негатив о Майдане. Если бы Майдан финансировал Медведчук, то был бы тогда он допущен до такого состояния? рваные палатки, грязные люди ... Но это наши люди ", - утверждает он. 
 
"Бездействие милиции и органов местного самоуправления на территории Киева привела к такому вот состоянию. Я думаю, что это была целенаправленная политика, чтобы привести Майдан к такому визуальному виду. Майдан - это не только физическое присутствие. Это идея, дух, идея свободного человека в свободной стране ", - убежден Андрей Хома.