Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Майдане произошли столкновения. Есть пострадавшие

На Майдане произошли столкновения. Есть пострадавшие
Фото: Олег Богачук / Цензор.НЕТ
На Майдане Независимости столкнулись участники "блокадного вече" и правоохранители, в результате чего есть пострадавшие.

По данным медиков, количество пострадавших - около 10 человек, один из них - с закрытой черепно-мозговой травмой, один - "сердечник", пишет Украинская Правда.

О пострадавших в результате столкновений сообщили представители "Красного Креста", которые дежурят на Майдане.

Столкновения произошли после того, как часть участников "вече" спустилась в гостиницу "Днепр" на Европейской площади после того, как силовики оттеснили их на улице Институтской и не дали установить палатку возле АП.

Во время "второй фазы" противостояние были задержаны несколько участников акции, в частности, руководителя ОУН Николая Кохановского.

Сейчас на улице Крещатик между Европейской площадью и Майданом сосредоточено правоохранителей, выстраиваются в шеренги. Со стороны Европейской площади на улице также установлен сетку-забор, проход там ограничено.

Около 10 активистов "блокадного вече" выломали одну из секций забора, разделял улицу Институтскую на углу с улицей Садовой.

Напомним, правоохранители заблокировали проход с улицы Институтской на пересечении с улицей Садовой. Активисты пытаются пройти, чтобы забрать подвезен им большую палатку и в дальнейшем установить его на Банковой.

Ранее участники так называемого "блокадного" вече и шествия в Киеве установили первую палатку на углу улиц Банковой и Институтской с надписью "Штаб блокировки торговли с террористами".

Акция, организованная ОУН и бойцами добровольческих батальонов - так называемое Вече в поддержку блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса - началась сегодня, 19 февраля, возле Стелы Независимости в центре Киева.

Участники блокады железнодорожного сообщения между контролируемыми властью территориями и ОРДЛО намерены заблокировать также железнодорожное сообщение Украины с РФ.