Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Майдане шутят, что скоро будут строить баррикады на Хуторе Михайловском", - Андрей Парубий

На Майдане шутят, что скоро будут строить баррикады на Хуторе Михайловском
Андрей Парубий. Фото: Oleksiy Vorontsov/facebook.com
Комендант Майдана и депутат от "Батькивщины" Андрей Парубий утверждает, что никакого решения о расширении территории Майдана пока нет. Зато евромайданивци наводят порядок в тех помещениях, которые оказались под их контролем.

Об этом Андрей Парубий рассказал iPress.ua, отвечая на вопрос, планируется в ближайшее время расширение территории Майдана.

"Такого решения пока нет. Мы и так за последние несколько дней очень расширили территорию Майдана", - рассказал комендант. - Шутим даже, что скоро будем на Хуторе Михайловском строить баррикады".

"Мы упорядочиваем там ситуацию, в тех помещениях, которые оказались под нашим контролем - восстанавливаем Украинский дом. Поэтому на ближайшие дни таких задач нет", - добавил он.

Однако, по словам Парубия, ведется активная работа над укреплением обороны Евромайдану и недопущения на территорию городка провокаторов и "титушкив".

"Мы пытаемся титушок, которых действительно очень много в Киеве нейтрализовывать. Люди на Майдане защищаются с помощью бронежилетов, касок. Конечно, мы укрепляет нашу оборону, чтобы большие группы людей не могли попасть на Майдан. Это не просто, потому что их очень много сейчас свезли в Киев", - рассказал он.

"У нас достаточно сил, чтобы нейтрализовать их на подходах к Майдану", - заверил Парубий.

Читайте полный текст интервью с Андреем Парубием В ближайшие дни возьмем под контроль ситуацию в регионах , - Парубий