Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На мэра Гданьска напали во время благотворительного концерта, он в тяжелом состоянии, - ОБНОВЛЕНО

На мэра Гданьска напали во время благотворительного концерта, он в тяжелом состоянии, - ОБНОВЛЕНО
Фото: PAP
Мэра польского Гданьска Павла Адамовича ранили ножом во время благотворительного концерта. Мужчину доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел 13 января во время концерта "Большой оркестр праздничной помощи", на котором собирали средства для помощи медицинским учреждениям, информирует Onet .


Фото: tvn24.pl

При запуске фейерверка неизвестный мужчина выбежал на сцену и несколько раз ударил Адамовича ножом.

Нападающий взял микрофон и назвал свое имя - Стефан - и заявил, что отсидел в тюрьме за преступление, которое не совершал, добавляет издание.

В этом он обвинил партию "Гражданская платформа", членом которой является Адамович. Мужчина сказал, что за это глава Гданьска умрет.

Раненого мэра доставили в клиническую больницу Гданьского медицинского университета. Его состояние оценивают как очень тяжелое.


Фото: dziennikbaltycki.pl

обновления :

Врачам удалось восстановить сердцебиение мэра польского Гданьска Павла Адамовича, который после нападения с ножом госпитализировали в тяжелом состоянии.

"Есть надежда, но состояние все еще очень тяжелое. Прошу поддержки и молитвы для Павла Адамовича" , - сообщил президент Польши Дуда в Twitter .

Нападение на Адамовича также осудил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. Он заявил, что посягательство на жизнь и здоровье мэра стоит "высочайшего осуждения" .

Напомним, 9 января Кривом Роге напали на 34-летнего Вадима Мирзояна, который является депутатом Центрально-Городской райсовета и главой Ингулецкой районной организации ВО "Батькивщина". Ему брызнули из газового баллончика и ударили металлической трубой.