Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На месте падения Су-27 нашли черный ящик, - ОБНОВЛЕНО

На месте падения Су-27 нашли черный ящик, - ОБНОВЛЕНО
Фото: facebook.com | 831 бригада тактичної авіації
Поисковый отряд нашел бортовой самописец самолета Су-27, который 16 октября разбился в Винницкой области.

"Черный ящик нашли, расследование проводится", - сообщил журналистам в среду министр обороны Степан Полторак.

Полторак подтвердил, что один из двух погибших пилотов был американским военным - офицером Национальной гвардии США. Трагедия произошла во время плановых ознакомительных совместных полетов в рамках международных учений "Чистое небо - 2018", рассказал он.

"Причины пока не известны", - отметил министр.

По его словам, самолет только этим летом прошел ремонт.

Обновление:

Прокуратура допросила 20-х свидетелей по делу крушения истребителя Су-27, который упал во время учебно-боевого полета в Винницкой области.

"В настоящее время опрошено более 20 свидетелей... Продолжается работа по удаленной летной документации", - сообщил пресс-секретарь генеральной прокуратуры Андрей Лысенко в Facebook.

По его информации, для осмотра места происшествия использовали квадрокоптер.

"На месте происшествия заканчивается собрание останков погибших, после чего планируется назначение судебной молекулярно-генетической экспертизы", - сообщил он и добавил, что назначены судебно-медицинская экспертиза и судебная экспертиза нефтепродуктов (для исследования образцов топлива, которым заправлялся самолет).

Напомним, во вторник, 16 октября, в Винницкой области попал в аварию самолет СУ-27Оба пилота погибли. Один из них был гражданином СШАВоенно-воздушные силы США подтвердили, что один американец "был задействован" в инциденте с катастрофой истребителя Су-27УБ в Винницкой области.

"Мы видели сообщения про пострадавшего гражданина США, а также подтверждаем, что военный США был задействован в инциденте. Однако сейчас ведется расследование и мы продолжим вас информировать", - говорится в сообщении ВВС США в Европе и Африке.

Сначала в Генштабе и в военной прокуратуре сообщили, что один из погибших - американец, но впоследствии удалили эту информацию. Источник "Общественного" в силовых структурах сообщил, что удалить информацию о гибели гражданина США командование Вооруженных сил Украины попросила американская сторона.

Истребитель Су-27УБ, который разбился во время учений в Винницкой области, принадлежал к 831-й бригады тактической авиации из Миргорода Полтавской области. Как сообщил в эфире "Общественного" исполняющий обязанности руководителя пресс-центра командования воздушных сил Украины Дмитрий Струтинский, бортовой номер разбившегося - 70. Согласно информации 831 бригады тактической авиации из Миргорода, именно ей принадлежал этот истребитель.

Также, прокуратура изъяла летную документацию и документы на истребитель Су-27, который во время учебно-боевого полета упал в Винницкой области, продолжается допрос свидетелей.