Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Николаевщине злоумышленник ограбил АЗС и ранил охранника

На Николаевщине злоумышленник ограбил АЗС и ранил охранника
Фото: tsn.ua
На Николаевщине злоумышленник нанес тяжкие телесные повреждения работнику автозаправочной станции и завладел деньгами предприятия.

Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины.

Николаевский райотдел УМВД Украины в Николаевской области начал уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК Украины "Разбой", устанавливается личность злоумышленника.

По информации, около 3.00 часов ночи 1 июля 2015 года в Николаевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что на АЗС, расположенной возле автодороги "Одесса-Мелитополь-Новоазовск", напротив поворота на н. Очаков, совершено разбойное нападение и ранено работника станции.

"Сотрудники следственно-оперативной группы милиции выяснили, что ночью в административное здание АЗС ворвался мужчина, лицо которого было закрыто медицинской маской, и, угрожая обрезом охотничьего ружья, требовал деньги. Охранник пытался оказать сопротивление злоумышленнику, но получил огнестрельное ранение", - говорится в сообщении.

Потерпевшие сообщили о происшествии лишь после того, как он украл 900 грн и скрылся в неизвестном направлении. Как выяснилось, кнопка тревожного вызова милиции по неизвестным причинам не работала.

Ему светит лишение свободы на срок от семи до 12 лет с конфискацией имущества.

Милиция обращается с просьбой оказать помощь в установлении личности нападавшего и содействовать в раскрытии преступления.

МВД дает приметы злоумышленника: рост примерно 175-180 см, возрастом до 30 лет, худощавого телосложения, был одет в спортивную одежду темного цвета.

Если вы обладаете информацией, которая может стать полезной для следствия, обращайтесь в Николаевский РО УМВД Украины по адресу: г. Николаев, ул. Очаковская, 164 или по телефонам: (0512) 48-05-02, 102.

Как сообщал iPress.ua, 4 мая около 01.30 в Деснянском районе столицы неизвестные в масках напали на автозаправочную станцию и ранили в руку сотрудника АЗС, забрав из кассы 823 грн.

Во время погони за злоумышленниками погибли два сотрудника полка милиции специального назначения, трое правоохранителей в тяжелом состоянии находятся в больнице. Позже милиционеры задержали трех подозреваемых, которые признали свою вину и признались в обстреле поста ГАИ в Быковне 2 мая.