Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Олимпиаде россиян выгнали со стадиона из-за флага с изображением Ленина

На Олимпиаде россиян выгнали со стадиона из-за флага с изображением Ленина
Фото: Газета.ru
На Олимпиаде-2018 в Пхенчхане у российских болельщиков, которые приехали, забрали флаг с изображением Владимира Ленина и выгнали их со стадиона.

 - сообщает российское издание "Газета.ru".

Фото: Газета.ru

Вот так россиян притесняют, не дают нормально поболеть. Эти флаги не запрещены, мы читали правила и спрашивали у российских волонтеров", - рассказал один из болельщиков.

Фото: Газета.ru

Сначала волонтеры пытались убедить россиян спрятать флаги, однако безуспешно. Вслед были вызваны охранники. Они попросили болельщиков отдать флаги. Однако вместо этого граждане РФ предпочли покинуть трибуну вместе с советской символикой. Сотрудники стадиона объяснили, что коммунистическая символика запрещена из-за напряженных отношений Южной Кореи с КНДР.

Как известно, зимняя Олимпиада в городе Пхенчхан (Южная Корея) пройдет с 9 по 25 февраля. Северная и Южная Корея  договорились идти под единым флагом  на церемонии открытия.

Напомним, Южную Корею для участия в церемонии открытия зимней Олимпиады посетила делегация из Пхеньяна, которую возглавляла сестра лидера КНДР Ким Е Чжон .

Делегация передала президенту Южной Кореи письмо от лидера КНДР  с приглашением посетить Северную Корею и провести встречу с ее лидером. Южнокорейский президент принял приглашение.